перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 июня 2019 года, Понедельник, 10:33 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели тематическое мероприятие «Вместе на защиту детства»

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудниками Госавтоинспекции Лотошинского района проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

На одной из детских площадок автоинспекторы организовали и провели для детей и их родителей познавательно-развлекательную программу по безопасному поведению на дороге. В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили присутствующим о важности соблюдения правил дорожного движения, разъяснили основные ошибки, которые совершают пешеходы. Затем ребята и взрослые поучаствовали в тематических конкурсах и викторинах. Кульминационной частью программы стал танцевальный флеш- моб.

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали о пользе световозвращателей и подарили их детям вместе с другими полезными подарками, которые будут напоминать о правилах дорожного движения.

Также в дошкольном учреждении «Дубок» юные инспектора движения Кировской начальной школы показали воспитанникам театрализованное представление по Правилам дорожного движения. С помощью сказочной постановки помощники Госавтоинспекции разъяснили о безопасном переходе проезжей части и о дорожных знаках.

После просмотренного спектакля юные участники дорожного движения обещали быть внимательными, осторожными и соблюдать правила поведения на дороге.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району