перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 июня 2019 года, Понедельник, 11:35 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району совместно с Общественным советом провели мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району совместно с Общественным советом провели мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей в подшефоном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в д. Ошейкино.

Такие встречи стали уже традиционными. Их целью является оказание помощи и внимания детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Стражи порядка, приезжая в центр, каждый раз стараются порадовать подшефных подарками. А воспитанники всегда тщательно готовятся к приезду гостей и встречают полицейских как старых добрых друзей. И каждый визит правоохранителей превращается в праздник.

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Любовь Николаева рассказала ребятам об истории образования праздника, поздравила детей, пожелала им крепкого здоровья и благополучия. Сотрудники полиции также напомнили детям об ответственности за совершение противоправных деяний, и разъяснили меры личной безопасности. Далее полицейские загадали загадки и провели несколько конкурсов. После чего Председатель Общественного совета Александр Сырбов напомнил детям о правилах безопасного поведения в период летних каникул и пожелал хорошего отдыха.

Главным приятным сюрпризом для детей стал новый велосипед. Также полицейские подарили детям игрушки, о которых мечтали воспитанники центра. В завершение мероприятия стражи порядка поздравили ребят и педагогический состав с наступившим праздником и пожелали им безопасного лета.

Дети были счастливы и визиту, и подаркам правоохранителей, благодаря которым в этот праздник - на лицах детей появились улыбки.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району