перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 июня 2019 года, Среда, 16:15 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Совещание по проблемам сбора ТБО проведено в администрации района

Проблемам сбора и утилизации твёрдых бытовых отходов было посвящено очередное совещание, прошедшее в зале заседаний районной администрации 5 июня под руководством заместителя главы администрации района В.Е. Николаева. Целью таких совещаний является выработка совместных решений в случае возникновения проблемных ситуаций, обмен необходимой информацией, мониторинг ситуации как по сбору и вывозу мусора, так и по заключению гражданами и юридическими лицами договоров с региональным оператором.

На совещании присутствовали представили администрации района, Лотошинского ЖКХ, Мосэнергосбыта и других организаций и учреждений, и, конечно, представитель «Рузского регионального оператора». Он рассказал, что в настоящее время проводится большая работа по заключению договоров на вывоз мусора как с физическими, так и с юридическими лицами. В посёлке Лотошино на постоянной основе действует офис оператора. Пока работает один сотрудник, который ведёт приём граждан. По просьбе администрации района, оператор рассматривает возможность создания рабочего места ещё для одного специалиста. Возникающие проблемы решаются в рабочем порядке.

Заместитель главы администрации района В.Е. Николаев отметил, что ситуация со сбором и утилизацией твёрдых коммунальных отходов в районе далека от идеальной. Впрочем, и у наших соседей в Волоколамске и Шаховской ситуация аналогична. Тем не менее, замглавы подчеркнул важность взаимодействия всех структур и организаций, имеющих отношение к «мусорной» тематике. «Наши жители оплачивают услугу по сбору мусора – и должны получать её в полном объёме, вне зависимости от тех или иных обстоятельств», - отметил В.Е. Николаев.

Совещания по проблемам сбора и утилизации твёрдых бытовых отходов проводятся и будут проводиться в администрации района регулярно.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района