перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 июня 2019 года, Вторник, 9:59 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Продолжаются работы по капитальному ремонту плотины в деревне Михалёво

Работы по капитальному ремонту плотины на реке Издетель в деревне Михалёво начались ещё в октябре 2018 года и ведутся согласно разработанному графику. Гидротехническое сооружение находилось в аварийном состоянии - основной целью реконструкции плотины является предотвращение потенциально опасных ситуаций, которые имели место быть в недавнем прошлом – когда вода перехлёстывала через дамбу, перекрывала движение и разрушала дорогу и гидротехнические сооружения.

В настоящий момент водохранилище спущено, идут работы по очистке русла от ила, грязи и мусора. В дальнейшем, после постройки новых гидротехнических сооружений, русло водоёма будет расширено, берега водохранилища благоустроены – в том числе будет созданы места для отдыха и купания, через плотину, поднятую на более высокий уровень, будет построена безопасная автодорога с твёрдым покрытием.

Наполнение водохранилища водой начнётся не ранее августа и продолжится всю осень, а полный цикл работ, связанный с капитальным ремонтом плотины будет завершен не ранее конца года. В связи с этим администрация Лотошинского муниципального района просит жителей деревни Михалёво с пониманием относиться к текущей ситуации. Просьба соблюдать необходимую технику безопасности при посещении территории строительства гидротехнического сооружения, не допускать нахождения на этой территории несовершеннолетних без присутствия взрослых.

Работы по капитальной реконструкции плотины в деревне Михалёво осуществляется городским поселением Лотошино по программе губернатора Московской области. Всего в Подмосковье в 2019 году планируется отремонтировать 8 аварийных гидротехнических сооружений.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района