перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 июня 2019 года, Вторник, 8:20 << НОВОСТИ РАЙОНА

В центре внимания – благоустройство территорий детских садов

17 июня глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова, её заместитель по социальным вопросам Алексей Куликов и заведующая отделом по образованию районной администрации Марина Занчурина ознакомились с результатами работ по благоустройству территорий детских садов "Дубок" и "Звёздочка".

Накануне рабочей встречи на территории детского сада "Дубок" в посёлке Кировский были кронированы и спилены деревья, представляющие опасность. Глава района лично проверила результаты проведённых работ, а также обсудила с заведующей детского сада Екатериной Захаровой дальнейшие планы по благоустройству.

В детском саду "Звёздочка" Екатерина Леонидовна осмотрела новые игровые формы, которые были установлены на территории сада в прошлом году. На эти цели из бюджета района было выделено более 200 тысяч рублей.

- Территория дошкольного образовательного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он проживает чуть ли не половину всего своего времени. От того, насколько ухоженной, красивой и разумно спланированной она будет, зависит то, каких взрослых мы воспитаем. Также мы должны быть уверены, что на детских площадках помимо полезного времяпровождения, нашим детям будет комфортно и безопасно. Работы по благоустройству территорий дошкольных образовательных учреждений продолжатся и впредь. Данный вопрос мы постоянно держим на контроле, - сказала Екатерина Долгасова.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района