перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 июня 2019 года, Четверг, 13:21 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Мострансавто – официальный перевозчик военно-технического форума «Армия-2019». В обслуживании будут задействованы около 700 автобусов

Около 700 автобусов Мострансавто обеспечат транспортное обслуживание Международного военно-технического форума «Армия-2019», который пройдет с 25 по 30 июня в подмосковной Кубинке.

Перевозки участников и посетителей будут осуществляться по 13 специальным маршрутам, например: «ж/д ст. Голицыно – Парк Патриот – ж/д ст. Голицыно», «ж/д ст. Селятино – парковка Алабино – ж/д ст. Селятино», «д.о. Покровское – Парк Патриот – д.о. Покровское» и др.

На маршруты в период проведения форума выйдут тематически брендированные автобусы большой и малой вместимости, таких марок как: ЛиАЗ 529260, ГолАЗ 5251 «Вояж», ЛиАЗ 5250 «Вояж», ГАЗель NEXT и др. В работе примут участие все филиалы предприятия. В транспортном обслуживании форума планируется задействовать около 215 водителей Мострансавто.

Ежедневно участников и гостей будут перевозить к месту проведения мероприятия и обратно более 100 автобусов. Самой посещаемой по прогнозам организаторов станет суббота, 29 июня, – в этот день на маршруты выйдут около 140 транспортных средств.

Стоит отметить, что транспортное обслуживание форума началось задолго до его официального открытия. С 15 июня автобусы Мострансавто перевозили сотрудников технических служб, специалистов сферы обслуживания и организаторов.

Для мониторинга транспортной работы в рамках форума в Мострансавто создан оперативный штаб. Специалисты готовятся отслеживать передвижение автобусов, осуществлять диспетчерский контроль с помощью средств «АСУ- Навигация», контролировать своевременное прибытие транспортных средств, соблюдение графика движения, а также режима труда и отдыха водителей.

Напомним, Мострансавто является официальным перевозчиком Международного военно-технического форума «Армия-2019». Все транспортные средства перед выходом на маршруты пройдут необходимую предрейсовую проверку. Профильные специалисты компании проверят системы, влияющие на комфорт и безопасность пассажиров. Водители, работающие на мероприятии, прошли предварительную подготовку, а также инструктаж по безопасности. В 2018 году автобусы Мострансавто перевезли более 130 тысяч человек. Транспортные средства совершили свыше 3,5 тысяч рейсов.