перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 июня 2019 года, Среда, 14:50 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

С 1 июля в Лотошинском районе меняется субподрядчик Рузского регионального оператора

В компании «Рузский региональный оператор» решили заменить действующего субподрядчика, непосредственно занимающегося сбором и вывозом бытовых отходов на территории Лотошинского муниципального района. Уже с 1 июля 2019 года вместо ООО МУП «Благоустройство Сервис» отходами будет заниматься ООО «МЖС Груп».

ООО «МЖС Груп» основана в 2005 году. Основной деятельностью компании является вывоз твердых бытовых отходов, крупногабаритных отходов и вывоз снега в Москве и Московской области.

Озабоченность по поводу резкой смены субподрядчика выразила глава района Екатерина Долгасова. «Самое главное для нас, чтобы в результате смены субподрядчика не пострадали наши жители, чтобы ситуация с вывозом твёрдых бытовых отходов не ухудшилась», - подчеркнула глава района. Она отметила, что предприятие «Благоустройство Сервис» регулярно недофинансировалось со стороны «Рузского регионального оператора».

Теперь под угрозой увольнения находятся более 30 сотрудников «Благоустройства Сервис» - а это наши жители, лотошинцы. А районный бюджет потеряет порядка 1,5 миллионов рублей в год», - сказала Екатерина Долгасова. Глава района отметила, что в любом случае администрацией района будет осуществляться контроль деятельности нового субподрядчика.

По всем вопросам, касающимся вывоза отходов можно обратиться в ООО «МЖС Груп» напрямую по контактному номеру +7 (495) 648-50-19