перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 июля 2019 года, Понедельник, 12:53 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс о правилах выбора и использования детских удерживающих устройств

В рамках регионального социального проекта «Маленький пассажир – большая ответственность», направленного на повышение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении и пропаганду использования детских удерживающих устройств, в одном из дошкольных учреждений Лотошинского района сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс для родителей.

Автоинспекторы рассказали о правилах выбора и использования детских удерживающих устройств, продемонстрировали способы их правильной установки в салоне автомобиля.

Родители оценили состоявшийся мастер-класс интересным и познавательным. По их общему мнению, участие в таких мероприятиях полезно как для детей, так и для взрослых. Дети получают новые знания и практические навыки безопасного поведения на дорогах, что поможет им в дальнейшем правильно оценивать дорожную обстановку. Взрослые, в свою очередь, возможность на практике убедиться в необходимости использования детских удерживающих устройств и получить полезные рекомендации по их правильному выбору и установке.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району