перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 июля 2019 года, Вторник, 13:23 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Любовь и верность – семьи основа

День святых Петра и Февронии отмечался на Руси много веков подряд. Эти святые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Праздником Всероссийского масштаба день семейных покровителей стал в 2008 году. В этом году у праздника 10-летний юбилей.

Любовь, семья и верность — три главные ценности в жизни каждого человека. Это первые и самые важные аргументы в пользу человечности, добра и бесконечного продолжения рода. Истинная любовь греет сердца, большая семья придает сил и вдохновения, а верность позволяет безоговорочно доверяться близким людям и смело шагать вперед по жизни, веря в чудеса и светлое будущее.

8 июля для читателей Центральной районной и детской библиотек была проведена акция «Ромашковое счастье», которая напомнила людям о необходимости и важности сохранения семейных ценностей. К мероприятию были подготовлены книжные выставки «8 июля – День семьи, любви и верности» и «Славим любовь, семью, верность», где были представлены книги о любви, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей. С помощью подсказок квеста юные читатели могли найти на книжной выставке понравившуюся книгу о семье.

У этого праздника есть официальный цветочный символ – ромашка, которая символизирует чистоту и любовь. Поэтому все посетители библиотеки получали в подарок этот цветок — символ праздника и добрые пожелания семейного счастья. На бумажных лепестках они писали свои мысли о том, что же такое семья, в чём её ценность. «Книжные» ромашки подсказывали, какие произведения известных авторов о роли семьи, о взаимоотношениях детей и родителей можно прочитать в Центральной районной и детской библиотеках. Интервью с читателями, которые были готовы поделиться с нами рецептами семейного счастья, легли в основу видеоролика «День любви, семьи и верности», увидеть его можно по ссылке: https://vk.com/videos-130279244?z=video-130279244_456239026%2Fclub130279244%2Fpl_-130279244_-2

Дорогие лотошинцы! Пусть каждый день станет для вас Днём семьи, любви и верности! Ваша библиотека.



М.Е. Гудкова