перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 июля 2019 года, Пятница, 15:21 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Специалисты «Мособлгаза» презентовали проекты на форуме «Форсаж-2019»

11 июля специалисты АО «Мособлгаз» презентовали проекты на тему «Цифровая трансформация и комплексное лидерство» на международном форуме сообщества молодых специалистов «Форсаж-2019». Участие в «Форсаже» - это настоящий вызов, возможность для обмена опытом и навыками, культура сотрудничества и здоровая конкуренция. Отметим, компания «Мособлгаз» принимает участие в форуме третий раз.

В преддверие презентации проектов участниками была проделана большая работа в общефорумных мероприятиях. Деловые игры, встречи с экспертами, командная работа над проектами – основные форматы подготовки специалистов к защите.

Молодые специалисты «Мособлгаза» представили 12 бизнес-проектов, направленных на автоматизацию и оптимизацию информационных технологий внутри компании. Часть работ были связаны с повешением безопасности системы газораспределения, оптимизацией работы по проведению технического обслуживания газового оборудования, повышением уровня взаимодействия с клиентами за счет суперсовременных приложений. Презентации команд пестрили техническими и дизайнерскими разработками и решениями.

«В этом году проекты ребят превзошли все мои ожидания: понравилась динамика и отношение к проектам. Все разработки были на актуальные темы, три четверти из них – связаны с цифровыми технологиями. Теперь я уверен, что будущее «Мособлгаза» в надежных руках. При этом хочу подчеркнуть, что сами технологии – это лишь помощник решения проблем, а сами проблемы решают люди. Не стоит забывать о ценности человеческого общения», - отметил глава АО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков в итоговом слове.

Оценивала проекты специальная комиссия, состоящая из руководителей центрального аппарата и филиалов «Мособлгаза».

В этом году делегация подмосковных газовиков на форуме «Форсаж-2019» насчитывала порядка 100 человек. Помимо специалистов «Мособлгаз» в форуме приняли участие команды от компаний «Сибур», «Росатом», «Россети», «Русгидро».

Форум «Форсаж-2019» прошел с 7 по 13 июля в Калужской области. Основная цель мероприятия – обмен знаниями между молодыми специалистами, а также разработка новых проектов, связанных с цифровыми технологиями в привязке к своему предприятию. Мероприятие проводится Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования (МАКО) при поддержке Министерства энергетики РФ и Общественной палаты. Ключевые партнеры – ведущие компании топливно-энергетического комплекса, телекоммуникационной отрасли, горнодобывающей отрасли, оборонно-промышленного комплекса России, в том числе – АО «Мособлгаз».