перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 июля 2019 года, Вторник, 9:16 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили об обязанностях пешехода с помощью рисунков на асфальте

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками культуры провели для детей конкурс рисунков на асфальте «Грамотный пешеход».

Перед началом конкурса автоинспекторы рассказали ребятам о безопасном поведении на дороге в летний период и необходимости быть внимательными и дистиллированными при пересечении проезжей части.

Используя цветные мелки, дети изобразили на асфальте настоящий город с светофорами, пешеходными переходами и домами. На нарисованной улице сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми разобрали, как правильно поступать в различных ситуациях, возникающих на проезжей части.

Также юным участникам дорожного движения объяснили, какую опасность представляет припаркованный транспорт, обсудили какие опасные моменты могут возникнуть во дворах домов и напомнили о необходимости применения световозвращающих элементов.

Конкурс привлек внимание жителей, которые отметили, что еще долго будут наслаждаться яркими рисунками на асфальте, а творчество юных авторов будет напоминать о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Завершилось мероприятие общим фотографированием организаторов и участников с призывом стать внимательным и дисциплинированным пешеходом.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району