перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 июля 2019 года, Пятница, 12:23 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Льготники Лотошинского района обеспечены санаторно-курортным лечением

Как сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, более 10 тысяч льготников Подмосковья обеспечены санаторно-курортном лечением.

В 2019 году санаторно-курортным лечением уже обеспечено более 2 тысяч федеральных льготников, свыше 5 тысяч региональных льготников и предпенсионеров, а также порядка 3 тысяч детей-инвалидов.

«Всего в этом году более 30 тысяч льготников будут обеспечены санаторно-курортном лечением. Мы закупили 10,5 тысяч путевок для федеральных льготников, около 10 тысяч путевок для детей-инвалидов и 9,6 тысяч для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 700 млн. рублей»,- добавила министр.

Льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.

По словам заведующего отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области Светланы Антоновой, на 17 июля 2019 года санаторно-курортными путевками обеспечены 13 федеральных льготников, 20 региональных льготников. 22 санаторно-курортные путевки выданы детям-инвалидам и их сопровождающим.

Напоминаем, что свой номер очереди всегда можно посмотреть на сайте Отдела социальной защиты населения г. Лотошино https://lot.msr.mosreg.ru/ в разделе "Очередность на санаторно-курортное обеспечение" на главной странице. Справки по телефону 8-49628-71473.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"