перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 июля 2019 года, Понедельник, 16:09 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Лотошинскому району за 1-е полугодие 2019 года были озвучены на оперативном совещании, состоявшемся в здании Отдела

На совещании при начальнике ОМВД России по Лотошинскому району С.Б. Чистове присутствовали: прокурор Лотошинского района старший советник юстиции А.В. Калинин, начальник 3-го отдела УУППДН подполковник полиции А. П. Пономарев, заместитель Главы Лотошинского муниципального района А.Э. Шагиев, начальник отдела правовой и организационной работы с/п Ошейкинское П.В.Паршин, помощник главы с/п Микулинское Н.А. Клименко

Открывая заседание, начальник ОМВД доложил, что личным составом ОМВД России по Лотошинскому району течение 1 полугодия 2019 года проведена определенная работа, направленная на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Принятыми мерами в целом удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой в районе и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности.

Далее с докладом выступила начальник Штаба ОМВД подполковник внутренней службы Н.В. Сенжапова. Подводя итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 1 –е полугодие она отметила, что на протяжении всего отчетного периода для всех служб отдела одной из приоритетных задач продолжало оставаться укрепление доверия населения к правоохранительным органам, повышение уровня взаимодействия с гражданским обществом, защита населения района от преступных посягательств. Работа по защите законных прав и интересов граждан, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности проводилась в тесном контакте с администрацией района, ее структурными подразделениями и комиссиями, другими правоохранительными и надзорными органами, депутатским корпусом. Ежедневная оперативная и профилактическая работа позволила сохранить должный контроль в районе.

За отчётный период в ОМВД поступило 1983 заявлений, сообщений и обращений граждан.

Возбуждено 111 уголовных дел. Как положительный момент следует отметить, что на территории района на 25,0% снизилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений. На 28,9% снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах.

На территории района сократилось количество краж на 36,4% , в том числе автотранспорта. Также снизилось количество преступлений, совершённых ранее судимыми.

Общий процент раскрываемости преступлений по итогам 1 полугодия составил 74,6%, что выше уровня прошлого года 69,0% и областного показателя 69,2%.

В целях обеспечения надлежащего контроля за соблюдением правил въезда в РФ, режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства осуществлен комплекс организационно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику и пресечение правонарушений в миграционной сфере. В указанный период закрыт въезд 308 иностранным гражданам – нарушителям миграционного законодательства.

Службами ОМВД составлено 29 протоколов по ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Выявлено 4 факта фиктивной постановки на учет иностранного гражданина на территории района (ст.322.3 УК РФ).

В отчетном периоде инспекторским составом УУПиПДН при участии других служб ОМВД проводилась определенная работа по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних. Проводились Дни профилактики, профилактические беседы с подростками, совместно с КДН и другими структурами продолжалась работа с неблагополучными семьями и подростками "группы риска", осуществлялась постановка на учет подростков, склонных к совершению правонарушений.

На конец отчетного периода на учете в ОДН состоит 23 подростков-нарушителей, а также 35 родителей, не исполняющих надлежащим образом обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей. Личным составом ОМВД выявлено 89 нарушений административного законодательства по линии несовершеннолетних из них: несовершеннолетними – 17, родителями и лицами, их замещающими – 72.

За истекший период 2019 года сотрудниками ОГИБДД пресечено 2749 нарушений ПДД, также пресечено 325 нарушений ПДД среди пешеходов.

Руководством ОМВД проанализированы недостатки в организации оперативно-служебной деятельности и намечены пути их решения.

В завершение совещания С.Б. Чистов вручил почётные грамоты и благодарственные письма сотрудникам, показавшим наилучшие результаты по итогам служебной деятельности за 1-е полугодие: Екатерине Царьковой, Евгении Поповой, Наталии Плехановой, Виталию Иванову, Павлу Смирнову, Александру Петрушову, пожелав им дальнейших успехов в службе, благополучия и оптимизма.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району