перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 июля 2019 года, Четверг, 8:35 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

10 дней осталось до завершения срока приёма заявок на участие в Премии Губернатора "Наше Подмосковье"

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» присуждается за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты, направленные на развитие Московской области. Целью премии является поддержка и поощрение социальной активности и проявления гражданской позиции жителей Подмосковья.

Она была учреждена в 2013 году Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым и за 6 лет проведения конкурса в нём приняли участие более 230 000 жителей Подмосковья - 11 778 участников получили денежные премии в размере до 500 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо:

• Быть совершеннолетним гражданином РФ, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

• Реализовывать социально значимый проект (или иметь уже успешно реализованный) на территории Московской области.

• Подать проект на сайте, пригласить в него вашу инициативную группу, презентовать проект Совету.

В 2019 году размер призового фонда премии составляет 180 000 000 рублей. Количество победителей составит 1000 человек.

Проекты подаются в 4 номинациях конкурса:

• «Экология»: охрана окружающей среды, благоустройство придомовых территорий, защита бездомных животных, создание приютов, фермерство, импортозамещение, обустройство и развитие зон отдыха, борьба с незаконными свалками, проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

• «Творчество и духовное наследие»: творческое самовыражение, развитие межнационального сотрудничества, религиозное просвещение граждан, туризм, развитие краеведения, частного музейного и библиотечного дела, издательство книг, сохранение объектов культурного наследия.

• «Волонтерство и благотворительность»: развитие волонтерской деятельности, работа с людьми с ограниченными возможностями, социализация, поддержка и защита материнства и детства, благотворительность, организация доступной среды, организация общественного контроля, патриотическое воспитание.

• «Прорыв»: развитие деятельности в области образования, науки, медицины, внедрение инноваций, разработка авторской проектной деятельности, информационные технологии, социальное предпринимательство, проекты в сфере образования, проекты реализуемые молодежью или направленные на работу с молодежью, в том числе с целью развития потенциала молодежи.

Для подачи заявки необходимо:

• Зарегистрироваться на сайте наше-подмосковье.рф;

• Пройти по ссылке, которая придет на адрес электронной почты, указанной при регистрации, и заполнить поля анкеты страницы участника конкурса;

• После одобрения анкеты вы можете подать заявку на участие проекта в конкурсе или присоединиться к проекту (лицо, принимающее участие в конкурсе на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в качестве соискателя не может быть зарегистрировано для участия в конкурсе в качестве участника группы проекта. Члены группы проекта могут быть участниками только одного проекта и не могут подавать от своего имени проекты на соискание ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».)

Приём заявок на соискание ежегодной премии Губернатора "Наше Подмосковье" стартовал 3 июня и продлится до 4 августа. С 12 августа по 20 сентября пройдёт презентация проектов. Их рассмотрение советом по присуждению премий, а также анализ профильными экспертами состоится с 21 сентября по 31 октября. Каждый соискатель сможет заявить только 1 проект. Инициативная группа проекта – это один из критериев его оценки, а презентация проекта является обязательным условием участия в конкурсе.

Всю необходимую информацию о ежегодной премии Губернатора «Наше Подмосковье» можно найти на сайте наше-подмосковье.рф

В настоящий момент от участников из Лотошинского района подано 18 проектов. Зарегистрироваться и принять участие в конкурсе можно до 4 августа.