перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 июля 2019 года, Четверг, 8:50 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Организации Лотошинского района имеют квоту для трудоустройства 17 людей с ограниченными возможностями здоровья

На сегодняшний день в Московской области количество рабочих мест, которое предлагается для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями составляет 4 436 единиц, из них 4 279 – квотируемые рабочие места. В основном, это вакансии для трудоустройства на должности инженера, программиста, менеджера, кладовщика, диспетчера, уборщика территорий и подсобного рабочего» - рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ситуация на рынке труда Московской области и сведения о свободных вакансиях доступны на Портале Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа в России». На данном портале у соискателя есть возможность разместить свое резюме, а работодателю опубликовать вакансию через личный кабинет. Кроме того, на Портале стал доступен новый функционал: можно ознакомиться с самыми привлекательными, в части заработной платы, вакансиями и самыми востребованными предложениями на территории Московской области.

«На Портале опубликованы сведения о более 56,3 тыс. рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 44,4 тыс. вакантных рабочих мест предоставлены предприятиями и организациями в службу занятости» - добавила министр.

Как сообщил директор ГКУ МО "Лотошинский ЦЗН" Сергей Федотов, по состоянию на 24 июля 2019 года ГКУ МО Лотошинским ЦЗН зарегистрированы в качестве безработных граждан 164 человека, из которых 18 человек - инвалиды, имеющие различные ограничения к труду.

Работодатели Лотошинского района заявили 20 вакансий, из которых 14 могут быть замещены инвалидами. Организации района имеют квоту для трудоустройства 17 инвалидов.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"