перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 июля 2019 года, Четверг, 8:58 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Врачу из Лотошина вручили свидетельство о праве на получение жилищной субсидии

24 июля в пресс-центре Дома Правительства Подмосковья прошла пятая в 2019 году церемония вручения свидетельств о праве на получение жилищных субсидий врачам в рамках программы «Социальная ипотека».

«22 врача получили свидетельства на общую сумму 57 миллионов руб-лей. С начала реализации программы «Социальная ипотека», учитывая данную церемонию, 1373 специалиста получили субсидии на приобретение жилья», − рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Среди врачей-участников церемонии: 4 человека из Подольска, 3 из Красногорска, 3 представителя Московской областной станции скорой помощи, 2 из Люберец, 2 из Коломны, 2 представителя областного онкологического диспансера, а также врачи (по одному профессионалу) из Можайска, Ногинска, Лотошино, Рошаля, Наро-Фоминска и Ленинского района.

«Организация достойных, комфортных условий для сотрудников медицинских учреждений, привлечение дополнительных кадров - наша приоритетная задача, считает министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова,

- В настоящее время для поддержки медицинских специалистов на территории области реализуется ряд мер социальной поддержки: единовременные компенсационные выплаты пришедшим работать в сельскую местность, «губернаторская доплата». Важным элементом является Программа «Социальная ипотека».

Программа «Социальная ипотека» появилась по инициативе Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в 2016 году. В ней участвуют учителя, воспитатели, молодые ученые и уникальные специалисты, тренеры и врачи.

Правительство Московской области предоставляет субсидии на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсацию суммы основного долга. Проценты по кредиту участник программы выплачивает самостоятельно.

«Я приехала в Московскую область из Забайкальского края, к сожалению, в нашем регионе нет таких программ поддержки молодых специалистов. О социальной ипотеке узнала от подруги, мы коллеги. Подробности программы изучила в интернете. 8 апреля мы подали полный пакет документов и в на прошлой неделе нас пригласили получить сертификат», - рассказала Дарицырен Жарова, участковый врач-педиатр Подольской районной больницы.

До конца 2019 года Министерством жилищной политики Московской области запланировано вручение еще 220 свидетельств.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"