перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 июля 2019 года, Вторник, 10:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические рейды по выявлению нетрезвых водителей

В целях снижения количества ДТП и тяжести их последствий на автодорогах района Отделом ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району в августе (04; 11; 18 и 25) будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. При проведении рейдов инспекторы ДПС будут использовать так называемый метод «массовой проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей.

Сотрудники ГИБДД в заранее определенных местах будут останавливать автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам, оценят состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут осуществляться предусмотренные законодательством процессуальные действия.

В целях исключения спорных и конфликтных ситуаций, рекомендуем использовать в процессе движения и при общении с сотрудниками ГИБДД средства аудио-, видеозаписи.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования влечет уже не административное, а уголовное наказание.

Госавтоинспекция просит жителей и гостей района с пониманием относиться к таким профилактическим действиям сотрудников полиции и обращает внимание, что только совместными усилиями, возможно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения. На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья. Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть отдела полиции.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району