перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 июля 2019 года, Среда, 10:28 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Лотошинской Госавтоинспекции провели информационно-разъяснительные работы с посетителями организаций, оказывающих государственные услуги

В рамках социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!» Госавтоинспекторы Лотошинского района провели беседы с сотрудниками и посетителями Многофункционального центра.

В ходе профилактических бесед сотрудники напомнили, что нахождение ребенка в салоне автомобиля в специальном удерживающем кресле – одно из главных требований, предъявляемых Правилами дорожного движения к перевозке детей.

В соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ, перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

За нарушение требований к перевозкам детей норма Правил обеспечивается санкциями части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, устанавливающей штраф на водителя в размере 3000 рублей.

Участникам мероприятия вручили тематические памятки о правильном выборе детского удерживающего устройства и призвали быть внимательными к перевозке юных пассажиров.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району