перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 августа 2019 года, Вторник, 14:14 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Систему-112 Московской области поступило порядка 70 тысяч SMS-обращений с начала 2019 года

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2019 года операторы подмосковной Системы-112 приняли и обработали порядка 70 тысяч вызов посредством SMS –сообщений. Это почти на 5 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

SMS-сообщения являются одним из наиболее востребованных способов вызова экстренных служб в Системе-112 Московской области. По статистике, чаще всего посредством SMS пользователи вызывают скорую медицинскую помощь и полицию.

Для вызова экстренных служб на территории региона теперь достаточно просто направить SMS на номер «112». SMS-сообщение примут операторы центров обработки вызовов Системы-112, затем информация будет перенаправлена в необходимые экстренные оперативные службы по месту нахождения заявителя. При необходимости оператор Системы-112 перезвонит заявителю и уточнит информацию для организации реагирования. Если заявитель по той или иной причине не может рассказать о проблеме по телефону, оператор будет отвечать также SMS-сообщением.

Московская область стала первым регионом России, где была реализована возможность вызова экстренных служб с помощью SMS-сообщений. Воспользоваться данной функцией на территории Подмосковья могут абоненты всех федеральных мобильных операторов.