перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 августа 2019 года, Четверг, 16:10 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Площадка ТБО возле детсада «Мечта» очищена от мусора

На совещании по сбору и утилизации ТБО, которое состоялось вчера, 7 августа, были заслушаны жалобы жителей на несвоевременный вывоз мусора, на переполненные отходами контейнеры и площадки ТБО. Одна из жалоб касалась территории детского сада «Мечта» в посёлке Лотошино.

Сегодня, 8 августа, совместными усилиями сотрудников мусоровывозящей компании, работников детского сада и активистов территория контейнерной площадки была полностью очищена от мусора, а сами контейнеры заменены на новые. В уборке территории личное участие принял заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Владимир Николаев.

По его словам, с представителями регионального оператора достигнута договорённость, что все проблемные площадки ТБО в районе будут очищены от мусора, а контейнерные баки на них заменены. «Также сегодня от твёрдых бытовых отходов очищена контейнерная площадка в посёлке Кировский. Мы сообщили региональному оператору обо всех площадках, где есть проблемы. Они пообещали, что уберут отходы в течение ближайших дней», - отметил он.

Фотографии можно посмотреть здесь