перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 августа 2019 года, Среда, 10:40 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Подготовку к выборам обсудили на оргкомитете

13 августа в районной администрации состоялось заседание организационного комитета по проведению выборов депутатов Совета депутатов городского округа Лотошино первого созыва, назначенных на 8 сентября 2019 года. На заседании, которое провела глава района Е.Л. Долгасова, присутствовали руководители района и поселений, ТИК, представители Правительства Московской области.

Целями, которые ставит перед собой оргкомитет, являются: организация выборного процесса в соответствии с действующим законодательством, обеспечение проведения честного и прозрачного волеизъявления жителей, обеспечение безопасности проведения выборов и недопущения совершения противоправных действий.

На заседании оргкомитета был рассмотрен ряд вопросов, в частности, члены комитета обсудили нарезку избирательных округов на территории района. Согласно новым границам округов, избирательные участки некоторых населённых пунктов теперь расположены в других местах – к примеру, жители деревни Калицино будут голосовать на участке во Введенском, а вот участок в деревне Кульпино теперь организационно вошёл в состав пятого, Ошейкинского избирательного округа. Количество участковых избирательных комиссий остаётся прежним – их, как и было ранее, 14.

На выборах будут представлены 2 бюллетеня – по первому можно будет проголосовать за политическую партию, по второму - за кандидатов в депутаты, идущих по двухмандатным избирательным округам. Можно проголосовать только за одну партию и за одного или двух (но не более двух) кандидатов. Кстати, на выборах 8 сентября можно проголосовать и досрочно – но данную необходимость придётся подтверждать документально. К примеру, гражданин уезжает на отдых – в избирательной комиссии придётся продемонстрировать билет на самолёт или поезд.

На выборах 8 сентября впервые смогут проголосовать 157 человек, достигших совершеннолетия в течение прошедшего с последних выборов года. Всем, кто придёт на избирательные участки в первый раз, будут вручены подарочные наборы.

Также на заседании обсудили вопросы размещения агитационной продукции, присутствия на участках наблюдателей, возможность выездного голосования и многое другое.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района