перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 августа 2019 года, Пятница, 12:52 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

На территории Лотошинского муниципального района проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

За 7 месяцев 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 295 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 6 детей погибли и 311 получили травмы различной степени тяжести.

За отчетный период на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району дорожно-транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано.

С 19 августа по 15 сентября 2019 года по всей Московской области, в том числе и на территории Лотошинского района проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание дети!». Его главной целью является снижение детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания широкой общественности к проблемам детского травматизма, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с активистами молодежных общественных организаций, творческих коллективов и ЮИД будут организованы профилактические рейды: «Засветись! Стань заметней на дороге!», «Автокресло – детям», «Пешеход на переход», «Ребенок-пассажир, пешеход».

Особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району