перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 августа 2019 года, Вторник, 13:25 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередное заседание оргкомитета по подготовке к выборам прошло в администрации района

Очередное заседание организационного комитета по проведению выборов депутатов Совета депутатов городского округа Лотошино первого созыва, назначенных на 8 сентября 2019 года, состоялось 20 августа в администрации района. В работе оргкомитета приняли участие глава района Е.Л. Долгасова, руководство района и поселений, ТИК, представители политических партий, участвующих в выборах Совета депутатов.

Е.Л. Долгасова рассказала о встречах с населением, которые стартовали на этой неделе. Хотя основными целями повестки этих встреч являются ответы на вопросы жителей, касающихся прежде всего деятельности администрации – таких как благоустройство, ремонт дорог, вывоз мусора, на каждой встрече глава района лично информирует граждан о порядке проведения выборов, об их важном значении для муниципалитета. И, конечно, призывает каждого прийти на избирательный участок 8 сентября и сделать свой выбор.

«К сожалению, многие жители считают выборы депутатов неважными, ничего не решающими. Но это не так. Совет депутатов – это законодательная власть в районе, это принятие стратегических для муниципалитета решений – таких как бюджет, распределение финансов. Главная задача, объяснить это людям – чтобы 8 сентября они пришли и сделали свой выбор», - отметила глава района.

Напомним, что основными целями, которые ставит перед собой оргкомитет, являются: организация выборного процесса в соответствии с действующим законодательством, обеспечение проведения честного и прозрачного волеизъявления жителей, обеспечение безопасности проведения выборов и недопущения совершения противоправных действий.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района