перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 августа 2019 года, Пятница, 10:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Автоинспекторы и работники культуры провели для детей профилактическое занятие по Правилам дорожного движения

В рамках региональной социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность» сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками культуры Ушаковского СДК провели для детей профилактическое занятие по Правилам дорожного движения.

В начале мероприятия автоинспекторы провели с детьми профилактическую познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать пешеходу, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, ребята узнали об эффективности использования световозвращателей, которые помогают сделать заметней на неосвещенной дороге. Напомнили присутствующим о значении дорожных знаков и сигналов светофора, о недопущении игр вблизи проезжей части. Также сотрудники Госавтоинспекции разъяснили детям правила езды на велосипедах и другом двухколесном транспорте. Сотрудники полиции обратили внимание ребят на важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автотранспорте.

С целью закрепления полученных знаний дети поучаствовали в тематических викторинах, конкурсах, а также составили «безопасный маршрут». Организаторы мероприятия уверены, что такие занятия надолго останутся в памяти детей, так как принесли много положительных эмоций, а также сделают их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району