перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 августа 2019 года, Пятница, 15:40 << НОВОСТИ РАЙОНА

В деревне Кульпино открылся долгожданный ФАП

Торжественное открытие ФАПа в деревне Кульпино состоялось 23 августа в присутствии руководителей района и городского поселения, почётных гостей, и, конечно, жителей деревни – тех, ради обеспечения здоровья которых этот фельдшерско-акушерский пункт и был построен.

Чести перерезать символическую красную ленточку и открыть для жителей новый фельдшерско-акушерский пункт удостоились глава района Екатерина Долгасова, депутат Мособлдумы Сергей Юдаков и главный врач Лотошинской ЦРБ Александр Пересыпкинский. После чего жители деревни смогли зайти в здание и осмотреть кабинеты и оборудование нового ФАПа. Здесь имеется процедурная, смотровая, кабинет приема фельдшера и акушерки.

Глава района отметила, что открытие ФАПа стало долгожданным событием для жителей деревни Кульпино. "Ещё с прошлого года здание стояло почти готовым, но, к сожалению, официально не принятым в эксплуатацию. Теперь же эти проблемы устранены - новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Кульпино открыт для всех жителей", - отметила Екатерина Долгасова.

Строительство началось ещё в июне 2016 года – новое здание ФАПа возведено в рамках областной программы «Здравоохранение Подмосковья 2014-2020 годов», так как старое здание не соответствовало санитарным нормам и правилам. Новый ФАП в деревне Кульпино будет обслуживать более четырёхсот жителей деревни и близлежащей округи. Прием, который будет осуществляться по будним дням с 8 до 13 часов, будет вести фельдшер Вера Теренина. Также будет осуществляться обслуживание вызовов и патронаж.

Фотографии можно посмотреть здесь