перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 августа 2019 года, Вторник, 12:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

Начало досрочного голосования и другие вопросы обсудили на оргкомитете по выборам

Очередное заседание организационного комитета по выборам депутатов Совета депутатов городского округа Лотошино первого созыва под председательством главы муниципалитета Е.Л. Долгасовой прошло 27 августа в здании районной администрации. На заседании, на котором присутствовали руководители района и поселений, ТИК, представители Правительства Московской области, обсудили наиболее важные вопросы проведения выборов, акцентировав внимание на главных моментах.

По словам председателя ТИК Н.А. Махлюева, участковые избирательные комиссии (УИК) полностью сформированы, укомлектованы и готовы к выборам. Избирательные участки оснащаются всем необходимым. Избирательные бюллетени уже доставлены в ТИК, а списки избирателей уже завтра будут переданы членам участковых избирательных комиссий, которые начнут с ними работу. Также, в ближайшие дни члены УИК пройдут дополнительное обучение, в том числе, и по действиям в нештатных ситуациях.

28 августа начинается досрочное голосование. Это значит, что любой зарегистрированный житель Лотошинского района, который в день голосования 8 сентября по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья) будет отсутствовать и не сможет прибыть на свой избирательный участок, может проголосовать непосредственно в Территориальной избирательной комиссии Лотошинского района, расположенной по адресу: п. Лотошино, ул. Центральная, д. 18 (здание администрации района).

Также на заседании оргкомитета рассмотрели вопросы размещения наблюдателей на избирательных участках, размещение некоторыми партиями агитационных материалов в неподходящих для этого местах, и другие вопросы.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района