перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 августа 2019 года, Пятница, 7:40 << НОВОСТИ РАЙОНА

Екатерина Долгасова: «Ни один сотрудник поселений не останется без работы!»

Уважаемые лотошинцы! Все вы прекрасно знаете об административных преобразованиях, которые происходят в нашем муниципалитете. Согласно решению Московской областной Думы Лотошинский муниципальный район преобразован в городской округ Лотошино. Таким образом, в нашем муниципальном образовании упраздняются поселения – городское поселение Лотошино, сельские поселения Микулинское и Ошейкинское. Вместо трёх администраций поселений и районной администрации будет существовать единая администрация городского округа Лотошино. Я знаю, что очень многих жителей волнует вопрос – что же будет вместо администраций поселений, куда денутся те сотрудники, работающие сейчас в поселениях.

Ответственно заявляю, что ни сотрудник администрации поселений не будет сокращён или уволен. Все сотрудники администраций городского и сельских поселений останутся работать в администрации городского округа. Новая структура администрации и штатное расписание уже подготовлены. Ведь сотрудники поселений – высококлассные специалисты, профессионалы, прекрасно знающие административную работу, полномочия, людей, проживающих на своей территории, их проблемы. Все они продолжат трудиться на благо нашего муниципального образования и его жителей.

Отдельно хочу обратиться к жителям Лотошинского района, прежде всего к жителям сельских населённых пунктов. После упразднения поселений мы не оставим наших жителей без внимания. Де-факто, администрации поселений продолжат свою работу – только уже в качестве территориальных отделов. Там также на постоянной основе будут работать сотрудники, к которым можно будет обратиться по тем или иным вопросам. Продолжат свою работу и учреждения культуры поселений. Нашей задачей было сделать так, чтобы административные преобразования не привели к ущемлению прав наших жителей, к созданию им неудобств. Верю, что нам это удалось!

Пользуясь случаем, хочу напомнить, что 8 сентября у нас пройдут выборы Совета депутатов городского округа Лотошино первого созыва. Это очень важные выборы, которые позволят нам сформировать главный орган законодательной власти в муниципалитете. Именно избранные вами депутаты будут распоряжаться бюджетом городского округа, распределять финансовые средства. Поэтому я призываю вас прийти на избирательные участки 8 сентября и проголосовать! Нам важен каждый голос!



Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова