перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 сентября 2019 года, Вторник, 8:00 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ГИБДД призывают водителей перевозить детей по правилам

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району в сентябре (05, 12, 19 и 26) проведут профилактические мероприятия "Детское кресло". В ходе проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет осуществляться тотальная остановка транспорта в местах подъезда к образовательным и дошкольным учреждениям, при этом особое внимание будет уделяться соблюдению правил перевозки детей.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району напоминает, что за административное правонарушение по п. 3 ст. 12.23 КРФоАП (нарушение правил перевозки детей) предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла». Уважаемые родители, нет ничего дороже жизни вашего ребенка! Не забывайте об этом, когда перевозите детей в личном транспорте, используйте детские удерживающие устройства.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району