перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 октября 2019 года, Среда, 9:51 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Пассажиропоток Мострансавто в сентябре увеличился на 5%

Пассажиропоток Мострансавто в сентябре вырос на 5% до 39 млн человек в месяц по сравнению с аналогичным периодом в августе.

В первый осенний месяц автобусами предприятия воспользовались на 1,8 млн пассажиров больше, чем в августе. С окончанием периода отпусков и началом нового учебного года возрастает популярность городских маршрутов, проходящих рядом с образовательными учреждениями и социально значимыми объектами. Количество поездок, оплаченных ЕТК «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности, выросло больше чем в два раза по сравнению с теплым временем года и составило свыше 2 млн поездок за месяц.

Среди факторов, влияющих на пассажиропоток, в Мострансавто отметили обновление подвижного состава, что позволяет минимизировать риски сходов транспортных средств с линии по техническим причинам, высокий процент выполнения рейсов, а также внедрение новых пассажирских сервисов, например, оплаты проезда с помощью бесконтактных банковских карт. Специалисты предприятия прогнозируют сохранение тенденции роста пассажиропотока до конца осени.