перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 октября 2019 года, Понедельник, 15:30 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Вокруг здания Дома детского творчества построен новый забор

Новый современный забор был установлен вокруг Дома детского творчества в посёлке Лотошино на минувшей неделе. В первую очередь, ограждение предназначено для безопасности и комфорта обучающихся и педагогов Дома детского творчества. Средства для установки забора были выделены из бюджета городского округа Лотошино. По словам главы городского округа Екатерины Долгасовой выделение дополнительных средств и постоянная финансовая поддержка образовательных учреждений муниципалитета является одним из приоритетов работы администрации городского округа.

«Образовательная сфера для нашего округа является одной из самых важных – это та сфера на которой мы никогда не экономим, наоборот, стараемся изыскать дополнительные средства на ремонт зданий образовательных учреждений, на строительство новых инфраструктурных объектов. Только за последнее время было открыто новое здание Лотошинской СОШ №2, в целом ряде образовательных учреждений проведены капитальные и косметические ремонты. Да и само здание Дома детского творчества было сдано после капитального ремонта совсем недавно – в 2015 году», - рассказала глава муниципалитета.

Как отметила Екатерина Долгасова, администрация городского округа Лотошино не собирается снижать темпы и останавливаться на достигнутом. В планах на 2020 год проведение капитальных ремонтов в зданиях детских садов «Солнышко» и «Мечта», Лотошинских СОШ №1 и №2. «Для нас очень важно, чтобы дети занимались в комфортных, безопасных условиях. Поэтому без внимания не останется ни одна школа, ни один детский сад. Есть высокие стандарты безопасности образовательных учреждений - и мы будем им соответствовать», - подчеркнула глава городского округа.

Также Екатерина Долгасова поблагодарила педагогический коллектив Дома детского творчества за профессионализм. «В Доме детского творчества всегда занимается множество ребят, которые получают здесь полноценное раскрытие своего творческого потенциала. Благодарю педагогов за терпение, за каждодневный труд, за высокие результаты. Хороших учеников, творческих открытий, удач и крепкого здоровья!», - отметила она.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино