перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 октября 2019 года, Четверг, 16:45 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова ответила на вопросы деревенских старост

17 октября в администрации городского округа Лотошино состоялась встреча главы муниципалитета Екатерины Долгасовой со старостами лотошинских деревень. На встрече были подняты самые насущные проблемы и получены ответы на вопросы, которые больше всего волнуют жителей сельских населённых пунктов.

Прежде всего, много вопросов касались сбора и вывоза мусора, работы регионального оператора, начисления оплаты за данную услугу. «Мусорная проблема» волнует жителей таких населённых пунктов, как Власово, Шилово, Чекчино, Калицино, Кульпино, Воробьёво и многих других. На вопросы жителей ответил заместитель главы администрации муниципалитета Владимир Николаев, который пообещал каждое обращение и каждую конкретную проблему взять на контроль.

Но помимо общей почти для всех деревень «мусорной проблемы», из уст старост прозвучали и другие вопросы, адресованные главе округа. В частности, жителей деревни Воробьево волнует постоянное превышение скорости водителями в черте их населённого пункта; староста деревни Мармыли пожаловался на жителя, решившего организовать ферму на приусадебном участке – из-за чего в деревне воняет нечистотами; а жителей деревни Клетки беспокоит отсутствие в их деревне пожарного водоёма и колодца.

Чтобы оперативно получать информацию о тех или иных проблемах, и, соответственно, быстрее решать те или иные вопросы, глава муниципалитета предложила создать в одном из популярных мессенджеров чат, который объединял бы старост всех сельских населённых пунктов. Это предложение было поддержано старостами, в ближайшее время такой чат будет создан.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино