перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 октября 2019 года, Понедельник, 8:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинский отдел ЗАГС разъясняет порядок подачи заявления на регистрацию брака

Лотошинский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области информирует, что порядок и условия заключения брака определяются Семейным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об актах гражданского состояния». Молодые люди, решившие связать свои судьбы узами брака, вправе по своему желанию выбрать любой орган ЗАГС для государственной регистрации этого важного события в их жизни.

Ранее законом был определён срок регистрации брака – 1 месяц со дня подачи заявления. Готовиться к свадьбе молодожены обычно начинают за год, и предусмотренное законом ограничение заставляло их нервничать по поводу запланированной даты свадьбы.

Сегодня заявление о регистрации брака может быть подано в орган ЗАГС не менее чем за месяц и не более чем за год, что, несомненно, хорошая новость для тех, кто основательно готовится к такому знаменательному событию.

Заявление на заключение брака может быть подано лицами, желающими вступить в брак, как лично, так и через Единый портал государственных и муниципальных услуг. При подаче заявления в электронном виде молодожены приходят в орган ЗАГС только один раз – непосредственно на регистрацию брака в день своей свадьбы.

Лотошинский отдел ЗАГС желает всем бесконечного счастья!

Мы всегда рады вас видеть!



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"