перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 октября 2019 года, Понедельник, 9:06 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино провели акцию «Подросток - игла»

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Лотошино в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток - игла» провели беседу с учащимися старших классов Лотошинской средней общеобразовательной школы № 2.

Цель встречи – привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, повышение уровня правовой грамотности подростков, пропаганда занятия спортом.

Полицейские рассказали учащимся о негативном влиянии алкоголя, табачных изделий, наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, напомнили ребятам об уголовной и административной ответственности, которая наступает в случае распития спиртных напитков, употребления наркотических средств и психотропных веществ, нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

Дети с интересом слушали сотрудников полиции, задавали им интересующие вопросы, а в завершение мероприятия дети поблагодарили сотрудников полиции за информативную встречу и пообещали вести здоровый образ жизни и получили памятки.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино