перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 октября 2019 года, Понедельник, 11:15 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Внимание! «Осенние каникулы»

За 9 месяцев 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 396 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 9 юных участников дорожного движения погибли и 426 получили травмы различной степени тяжести.

На территории г.о. Лотошино за 9 месяцев 2019 года не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Несмотря на положительную динамику сокращения количества ДТП, в которых пострадали юные участники дорожного движения в сравнении с прошлым годом обстановка на дорогах все равно остается напряженная.

С наступлением осеннего периода световой день стал короче, изменились погодные и дорожные условия, все это способствует увеличению числа дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе несовершеннолетних.

В целях сокращения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, в период с 21 октября по 10 ноября 2019 года на территории региона и г.о. Лотошино проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

В указанный период Отделом ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району запланирован ряд мероприятий, в том числе ОПМ «Ребенок - пассажир, пешеход» в период с 28 октября по 03 ноября текущего года, проверка автотранспорта, задействованного для перевозок детей автобусами в соответствии с требованиями «Правил организованной перевозки групп детей автобусами», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года № 1177, работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях, проведение дополнительных обследований состояния улично-дорожной сети вблизи детских образовательных учреждений и на маршрутах передвижения основных групп детей к ним, проведение информационно-пропагандистских мероприятий среди детей и родителей.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району