25 октября 2019 года, Пятница, 14:20 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Лотошинские армрестлеры выступят на первенстве России

Спортсмены клуба «Лотошинские медведи» продемонстрировали высочайшее мастерство на первенстве Московской области по армрестлингу, которое проходило 19 октября на базе Протвинского Дворца спорта «Импульс».

Организаторами соревнования выступили Министерство физической культуры и спорта Московской области, отдел по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации города Протвино, Федерация армспорта Московской области.

В результате поединков юниоры лотошинской команды завоевали 14 наград, девять из которых золотые. Первые места в своих возрастных категориях заняли Инна Веремьева (до 70 кг), Виктория Белоусова (до 60 кг), Валерия Белоусова (до 65 кг), Екатерина Кузнецова (свыше 70 кг), Александр Гулякин (до 65 кг), Владислав Новожилов (до 60 кг), Илья Сысов (до 70 кг), Дмитрий Тихомиров (до 90 кг), Даниил Краснов (до 80 кг). Серебряные медали завоевали Артем Кузнецов (свыше 70 кг) и Артем Гринюк (до 70 кг). Бронзу выиграли Халык Фарзалиев (свыше 80 кг), Александр Клевцов (до 90 кг).

По словам участников лотошинской сборной, высоких результатов им помогают добиваться упорная подготовка, стремление к победе и поддержка тренера.

Соревнования проводились с целью формирования и подготовки спортивной сборной команды Московской области для участия в первенстве России.

«Лотошинские медведи» показали достойные поединки. Так, например,Виктория Белоусова в финальном поединке победила призерку чемпионата России 2019 года. Все девять победителей выступят на первенстве России, которое пройдет в конце феврале будущего года, – рассказал тренер клуба «Лотошинские медведи» Виктор Громов.

По его словам, в общекомандном зачете лотошинская дружина стала второй, уступив по очкам команде из Протвина. При этом стоит учесть, что команда хозяев турнира по числу спортсменов более чем вдвое превосходила нашу сборную.

Сейчас лотошинские армрестлеры готовятся к чемпионату Московской области, который пройдет 9 ноября. Команда клуба благодарит всех, кто оказал помощь в организации выезда на областное первенство.