перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 октября 2019 года, Вторник, 9:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

Вопросы безопасности и несанкционированной торговли рассмотрели на Совете предпринимателей

28 октября в зале заседаний администрации муниципалитета состоялось заседание Совета предпринимателей, на котором было рассмотрено несколько вопросов, касающихся деятельности малого бизнеса на территории городского округа Лотошино. На заседании был рассмотрен вопрос о принятии мер по антитеррористической защищённости объектов потребительского рынка и услуг, рассмотрены проблемные моменты несанкционированной торговли, а также утверждён план работы Совета на 2020 год. На заседании председательствовал М.И. Сукиасян, в работе Совета принял участие заместитель главы администрации муниципалитета А.Э. Шагиев.

В соответствии с поручениями Главного управления региональной безопасности Московской области и Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, в целях принятия мер по повышению уровня антитеррористической защищённости объектов потребительского рынка и услуг, осуществляющих экономическую деятельность на территории городского округа Лотошино, как объектов вероятных террористических устремлений, необходимо организовать на таких объектах ряд мероприятий. Особое внимание уделено предупреждению нарушений миграционного законодательства и профилактике терроризма. Среди прочего, это проведение проверки всех систем оповещения людей на объектах в случае совершения террористических актов или возникновения чрезвычайных ситуаций; организация контроля за проведением регулярных инструктажей и практических занятий с персоналом объектов по вопросам обеспечения антитеррористической защищённости; обеспечение надлежащего функционирования систем видеонаблюдения, и многое другое. По поводу видеонаблюдения высказался и А.Э. Шагиев. Он предложил предпринимателям присоединиться к единой областной системе видеонаблюдения «Безопасный регион».

Также предпринимателей городского округа Лотошино волнует проблема несанкционированной торговли – когда приезжие (в основном из Тверской области) продают с рук мясо, овощи и фрукты, одежду и другие товары – не имея при этом никаких разрешений на торговлю. А.Э. Шагиев заверил предпринимателей, что возьмёт данный вопрос на свой личный контроль.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино