перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 ноября 2019 года, Вторник, 7:59 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Осенины

1 ноября в Центральной детской библиотеке для участников клуба «Родное слово» прошёл праздник «Что у осени в корзинке?», посвященный прекрасному, нежному и немного грустному времени года. На мероприятии воспитанники детского сада «Мечта» узнали много интересного о приметах осени, они вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная, с каплями мелкого дождя.

В гости к ребятам пришла Осень вместе со своими помощниками: Сентябринкой, Октябрём и Ноябрём. Они рассказали участникам праздника об осенних месяцах (чем они примечательны, как назывались в старину), прочитали стихи. В красиво оформленном зале дети вместе с хозяйкой Осенью кружились в хороводе, играли и веселились, пели и танцевали, прячась от дождя под волшебным зонтиком.

На протяжении всего мероприятия дети были очень активными: разгадывали загадки про овощи и фрукты, вспоминали пословицы и поговорки об осени, её приметы. Ребята закрепили свои знания о поведении зверей и птиц в осеннее время, повторили названия осенних месяцев, принимали участие в играх «Эхо», «Скажи наоборот», «Найди листочек», рассказали, что происходит с листьями на деревьях осенью. А затем Осень пригласила малышей в кафе «Осеннее», где с помощью игры «Угадай на вкус» прошла дегустация осенних даров. Наш праздник получился ярким, веселым, увлекательным и закончился выступлением кукольного театра с постановкой сказки В. Сутеева «Яблоко».



Подготовила и провела мероприятие зав. сектором обслуживания Центральной детской библиотеки Тихонова Н.А. совместно с учителем-логопедом МАДОУ ЦРР «Детский сад №15 «Мечта» Верещагиной В.Г.