перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 ноября 2019 года, Вторник, 9:56 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полицейские в рамках акции «Нет ненависти и вражде» провели антитеррористическую беседу для учащихся

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району и представитель органов опеки и попечительства в рамках акции «Нет ненависти и вражде» провели антитеррористическую беседу для учащихся общеобразовательных учреждений района.

Цель мероприятия – предупреждение проявления идеологии терроризма и экстремизма, противодействие криминализации подростковой среды.

Полицейские рассказали ребятам о том, какие виды преступлений террористической и экстремистской направленности молодые люди могут совершить при общении в социальных сетях и показали профилактические видеоролики. Школьники узнали, как квалифицируются правонарушения и преступления, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие санкции предусмотрены за пропаганду идей террористического и экстремистского характера.

В завершение полицейские пожелали молодым людям быть бдительными при общении в социальных сетях и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино