перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 ноября 2019 года, Среда, 8:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Госавтоинспекция напоминает о перевозках в зимний период

В связи с наступлением зимнего периода и осложнением дорожных условий, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок детей «школьными» автобусами и организованных перевозок групп детей, Госавтоинспекция рекомендует, владельцам автобусов обратить особое внимание на соответствие технического состояния автобусов требованиям безопасности в осенне-зимний период.

Кроме того, строго соблюдать установленный скоростной режим, быть крайне внимательными на дороге, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением. Осуществлять организованную перевозку групп детей автобусами, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177.

Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи или скопление талой воды. Также ледяной накат часто образуется в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворах.

Будьте крайне внимательны на дороге!



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району