перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 ноября 2019 года, Вторник, 9:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции призвали посетителей регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД использовать ремни безопасности и детские специальные удерживающие устройства

Сотрудники Госавтоинспекции, в рамках регионального социального проекта «Один щелчок спасает жизнь», провели информационно-разъяснительные беседы с посетителями регистрационно-экзаменационной группы Отдела ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе беседы автоинспекторы обратили внимание присутствующих, что одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при дорожно-транспортных происшествиях является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Также сотрудники Госавтоинспекция призвали водителей - родителей беречь самую беззащитную категорию участников дорожного движения – детей!

Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Взрослые, должны быть предельно внимательными и осторожными, ни в коем случае не нарушать даже элементарных правил дорожного движения. Ведь ценой такого отношения может стать самое дорогое в жизни человека - жизнь и здоровье.

В завершении беседы каждому посетителю автоинспекторы вручили тематические памятки.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району