перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 ноября 2019 года, Среда, 10:25 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Юные участники дорожного движения поддержали региональный проект «Один щелчок спасает жизнь»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками дошкольного учреждения «Родничок» г.о. Лотошино поддержали региональный социальный проект «Один щелчок спасает жизнь» изготовив тематические открытки для родителей-водителей.

Автоинспекторы побеседовали с дошкольниками на тему Правил дорожного движения, разъяснили им предназначение ремней безопасности, находящихся в транспортных средствах и детских удерживающих устройств, используемых при перевозке юных пассажиров. Затем сотрудники Госавтоинспекции предложили ребятам изготовить тематические макеты, при этом продемонстрировав как «один щелчок спасает жизнь». Юные участники дорожного движения посадили «нарисованных детей» в автокресла и зафиксировали их с помощью «импровизированных ремней безопасности».

Свои тематические открытки дошкольники обещали вручить родителям и напомнить, что использование для перевозки детей удерживающих устройств и ремней безопасности - это действительно важно для сохранения жизни.

Госавтоинспекция считает, что проведение данного информационно-пропагандистского мероприятия поспособствует снижению числа дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей-пассажиров.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району