перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 ноября 2019 года, Понедельник, 15:01 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Учащиеся образовательных учреждений г.о. Лотошино присоединились к региональному проекту «Один щелчок спасает жизнь»

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с учащимися Ошейкинской школы, с которыми провели разъяснительные беседы о соблюдении Правил дорожного движения и о правилах безопасной поездке в автомобиле.

Автоинспекторы рассказали школьникам о проводимом региональном социальном проекте «Один щелчок спасает жизнь», который направлен на пропаганду использования водителями и пассажирами ремней безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание ребят, что ремень безопасности – наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях, поэтому пристегиваться в автомобиле должны все пассажиры, а не только водитель и пассажир на переднем сиденье.

Ребята согласились с тем, что исключений из правил быть не должно и обещали сотрудникам Госавтоинспекции, отправляясь в поездки всегда использовать ремни безопасности. В завершении встречи ученики с удовольствием сделали несколько фотографий с призывом регионального проекта "Один щелчок спасает жизнь", выразив надежду, что их примеру последуют другие участники дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району