перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 ноября 2019 года, Понедельник, 16:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Участковый – профессия народная!

17 ноября в России отмечается День участковых уполномоченных полиции. Дата праздника была выбрана не случайно: в этот день в 1923 году была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Именно с тех пор в каждом населённом пункте и появились свои участковые.

Это праздник тех людей, с которыми мы встречаемся практически каждый день. Служба участковых уполномоченных полиции – мостик между сотрудниками органов внутренних дел и простыми гражданами, дающий людям право на защиту в любое время дня и ночи. Скандалы, семейные неурядицы, жилищные проблемы, постоянный контроль за «нехорошими» квартирами и неблагонадежными гражданами — это лишь малая часть работы участковых. Помимо того, что они занимаются предупреждением нарушений правопорядка и участвуют в раскрытии преступлений, им нужно быть еще и хорошими психологами, педагогами, ораторами и порой даже близкими и родными людьми для своих «подопечных».

На сегодняшний день в ОМВД России по Лотошинскому району работают всего шесть участковых уполномоченных полиции, возглавляет отделение УУПиПДН майор полиции Василий Николаевич Михайлов.

В сентябре 2019 года на районном этапе всероссийского конкурса «Народный участковый» старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Павел Смирнов занял первое место. Это показатель высокого профессионализма, его целеустремленности и правовой грамотности. Руководство Отдела дорожит такими кадрами.

Участок для любого поколения сотрудников этой нелегкой службы – это и боль, и радость. Здесь живут не только законопослушные граждане, но и нарушители закона, неблагополучные семьи. Именно за таких граждан участковый борется каждый день. И когда кропотливая работа приносит результаты, тогда наступает тот самый долгожданный момент радости, приходит чувство удовлетворения и осознание того, что труд не напрасен.

Работа участкового уполномоченного полиции одна из самых важных, ведь участковые — это лицо полиции. Им необходимо постоянно раскрывать преступления и восстанавливать справедливость, ежедневно совершать маленькие и большие подвиги. Эти люди достойны уважения. Именно такими людьми гордится наш родной Лотошинский район!

Руководство, коллектив ОМВД России по Лотошинскому району и Общественный совет при ОМВД желает всем – и состоящим на службе, и ветеранам – чтобы всегда сопутствовала удача и успех в любых начинаниях, семейного благополучия, любви и уважения близких, здоровья на долгие годы и большого счастья!



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино