перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 ноября 2019 года, Понедельник, 16:40 << НОВОСТИ РАЙОНА

Подготовку к 75-летию Победы обсудили с представителями Пермского землячества в Лотошинской администрации

18 ноября в городской округ Лотошино приехали представители Пермского землячества, с которыми наш муниципалитет связывают долговременные партнерские и дружеские отношения. Основной целью визита представителей землячества С.А. Левченко и В.И. Мещангина стало обсуждение совместной подготовки к 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

В здании администрации гостей встречали глава городского округа Е.Л. Долгасова, заместитель главы А.Г. Куликов и почётный житель района, командир поискового отряда «Отечество» В.А. Ананьев. Были обсуждены вопросы участия Пермского землячества в реконструкции памятников воинам Красной Армии, павших при освобождении Лотошинской земли от немецко-фашистских захватчиков, к юбилею Победы в следующем году.

Затем представители землячества осмотрели центральный сквер посёлка Лотошино с памятником генерал-полковнику В.И. Кузнецову, монумент павшим землякам в деревне Нововасильевское, памятник у деревни Хилово и другие памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны.

Фотографии можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино