перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 ноября 2019 года, Четверг, 17:21 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие

В городском округе Лотошино сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями отдела по образованию администрации городского округа Лотошино, в целях привлечения внимания к вопросам безопасности всех участников дорожного движения, проведено профилактическое мероприятие по правилам перевозки юных пассажиров и недопущения дорожно-транспортных происшествий среди пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили правила перевозки юных пассажиров и пропаганды использования ремней безопасности. После проверки соблюдения правил перевозки детей, автоинспекторы напоминали водителям о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, вручив тематические памятки.

Также сотрудники Госавтоинспекции обратились и к пешеходам, рассказав им об использовании в темное время суток световозвращающих элементов. Напомнили о правилах перехода проезжей части, рекомендовали быть осмотрительными и внимательными, находясь на пешеходном переходе. За время проведения мероприятия было проверено более 30 автомобилей и составлен 1 административный материал по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ, а каждому юному участнику дорожного движения автоинспекторы вручили световозвращающий элемент.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району