перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 ноября 2019 года, Вторник, 9:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно профилактической операции «Дети России» на территории г.о. Лотошино

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотических средств и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот с 11 по 20 ноября 2019 года в г.о. Лотошино был организован и проведен 2 этап межведомственной комплексной оперативно профилактической операции «Дети России-2019».

Стражи правопорядка провели рейдовые мероприятия в местах массового нахождения молодежи. Кроме того, проведена проверка жилого сектора с целью выявления родителей, потребляющих наркотики, злостно уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с несовершеннолетними.

В образовательных учреждениях г.о. Лотошино организовано и проведено 3 профилактические беседы и 2 лекции о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. В ходе лекций учащиеся делились своим мнением, рассуждали о том, какие люди чаще всего употребляют наркотики, рассуждали о качествах, которые необходимо развивать в себе, чтобы уметь противостоять негативному влиянию.

По итогам операции сотрудниками ОМВД составлены протоколы об административных правонарушениях:

по ст. 5.35 КРФоАП - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере до 500 рублей;

по ст. 14.16. КРФоАП – нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере до 60 тысяч рублей.

Напоминаем, что обо всех правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ необходимо сообщать в полицию по телефонам: 112, 8 (49628) 702-02



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино