перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 ноября 2019 года, Вторник, 14:33 << НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

В Лотошино продолжается ввод в оборот старопахотных земель

Несмотря на завершение уборочных работ, сельскохозяйственные предприятия городского округа Лотошино продолжают активную деятельность по вводу в оборот старопахотных и залежных земель. Так, на 25 ноября текущего года распахано более 5000гектар неиспользуемых закустаренных земель.

Основной объем работ по данному показателю провели в ООО «Туламашагро» на арендованных в ООО «РусМолоко» землях - введено более 3000 га.

После многолетнего перерыва ООО «АФ «Елгозинское» на землях ЗАО «Доры» обработало более 2200 га земель. В планах предприятия ввести в оборот в 2020 году все земли, а это 3221 га пашни.

В ОАО «Совхоз им. Кирова» также активно включились в данный вид работ. Уже введено в оборот 507 га неиспользуемых земель. В планах предприятия обработать в этом году более 1000 га закустаренных земель.

В рамках государственной программы «Сельское хозяйство Подмосковья» предусмотрена субсидия на компенсацию части затрат на проведение культуртехнических работ по вводу в оборот сельскохозяйственных земель. Двумя предприятиями подана документация в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области на возмещение затрат.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино