перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 ноября 2019 года, Среда, 16:45 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Лотошинской КСП заключено Соглашение о взаимодействии с ОМВД России по Лотошинскому району

Контрольно-счетной палатой городского округа Лотошино Московской области заключено Соглашение о взаимодействии с Отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации по Лотошинскому району.

Подписанный документ направлен на повышение уровня взаимодействия сторон по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений в финансово-бюджетной сфере, а также в процессе использования муниципальной собственности.

Соглашение предусматривает широкий спектр форм взаимодействия контрольно-счетной палаты и Отдела МВД России, в том числе проведение совместных контрольных мероприятий, обмен информации по событиям и фактам незаконного использования средств бюджета городского округа Лотошино и имущества, а также совместная экспертиза проектов нормативных правовых актов. При этом при необходимости обмена информацией стороны обеспечивают конфиденциальность полученных сведений.

Соглашение предусматривает обязательный порядок информирования контрольно-счетной палатой о ходе рассмотрения и принятых решениях по переданным материалам по результатам проведенных контрольным органом проверок. Также в документе написано, что Отдел МВД России по Лотошинскому району оказывает палате содействие в проведении совместных мероприятий.