перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 ноября 2019 года, Пятница, 9:31 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Изменение погодных условий

По прогнозам Гидрометеорологического центра России в Подмосковье в период с 27 ноября по 01 декабря текущего года ожидается ухудшение погоды с выпадением обильных осадков в виде снега с дождем. В настоящее время температура воздуха переходит с плюсовой температуры на минусовые, в связи с чем на отдельных участках проезжей части вероятно возникновение гололеда и затруднение проезда. Учитывая данное обстоятельство, особое внимание водителям следует уделить при проезде эстакад, мостов и путепроводов, именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи. Также следует обратить внимание при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений транспорта.

При данных неблагоприятных погодных условий требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, потому как на зимней дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам надо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы или надев одежду ярких тонов.

Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на Подмосковных дорогах, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центра Управления ГИБДД ГУ МВД по Московской области либо 112. Вам обязательно помогут.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району