перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 декабря 2019 года, Вторник, 9:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали дошкольникам о пользе световозвращателей

В горокруге Лотошино ежедневно проходят различные профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Изучать Правила дорожного движения воспитанникам дошкольных и образовательных учреждений помогают сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и неравнодушные граждане.

В очередной раз автоинспекторы посетили воспитанников дошкольного учреждения «Мечта», где рассказали ребятам о том, насколько сложно водителям в темное время суток заметить пешеходов без световозвращающих элементов. В беседе с ребятами автоинспекторы отметили, что использование световозвращающих элементов делает пешехода заметным для водителя за 130-140 м, а при включенном дальнем свете фар это расстояние может достигать 400 м. После увлекательной беседы, дети проверили работу световозвращающих элементов.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции вручили каждому ребенку световозвращающий браслет, а дети, в свою очередь, пообещали всегда носить их на видном для водителей месте.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району